USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области громадам рассказали, как привлечь инвестиции на территорию

В Запорожской области громадам рассказали, как привлечь инвестиции на территорию

В Запорожской облгосадминистрации состоялся  двухдневный тренинг на тему: «Применение инвестиционных инструментов в громадах».

Тренинг проводится проектом «Партнерство для развития городов». К практической работе присоединились главный эксперт по межведомственному сотрудничеству и экономическому развитию проекта ПРОМИС Александр Игнатенко, консультант по инвестициям проекта Александр Дудка, региональный координатор проекта ПРОМИС Светлана Кругляк и Владимир Мороз.

—  Применение инвестиционных инструментов в громадах — это те знания, которые вам необходимы, чтобы представить свои проекты перед инвесторами. Сейчас борьба за иностранные или государственные инвестиции — это здоровая конкуренция. Все территории Запорожской области имеют большой потенциал, однако надо научиться его представить, правильно привлекать инвестиции и уметь показать себя для того, чтобы привлечь к сотрудничеству партнеров, — отметил Артур Бойко.

Участники тренинга обсудили инструменты местного экономического развития, виды инвестиций и источники привлечения финансовых ресурсов, пошаговый план формирования инвестиционного паспорта, рассмотрели примеры привлечения реальных инвестиций в громады и многое другое.

По окончанию тренинга его участники получат соответствующие сертификаты и смогут использовать полученный опыт в практической деятельности, передает пресс-служба облгосадминистрации.

0