USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области готовятся к значительному росту количества больных на COVID-19

В Запорожской области готовятся к значительному росту количества больных на COVID-19

В Запорожской области ожидают значительный рост количества новых случаев коронавируса.

Об этом сегодня, 8 октября, во время пресс-конференции рассказал глава Запорожской ОГА Виталий Боговин.

Поэтому приняли решение подготовить к приему пациентов не только 19 медицинских учреждений первой волны, но и 21 медучреждений второй волны. Для этого необходимо дополнительно закупить необходимые медикаменты, средства индивидуальной защиты, обеспечить больницы кислородом для кислородно-зависимых, а также подготовить медперсонал дял приема новых пациентов.

В частности, на этой неделе, 5 октября, на внеочередном заседании региональной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняли решение о выделении 5,5 миллионов гривен с резервного фонда для проведения дополнительных кислородных сетей и покупки 2-х мобильных цифрових рентген-аппаратов для Запорожской области инфекционной больницы.

На данный момент в 19  медучреждениях первой волны подключены к обеспечению кислородом 341 койко-место. В кислородной поддержке сейчас нуждаются 159 пациентов, то есть, менее 50% пациентов.

Но, учитывая ожидаемый рост количества больны, в области стоит задача увеличить показатель обеспечения кислородом до не менее, чем 80% в 19 учреждениями первой волны и 40% в 21 учреждениях второй волны.

На данный момент на 100% обеспечены кислородом только койки, выделенные под лечение больных ковидов, в Днепрорудненской, Токмакской, Акимовской больницах и Запорожской детской больнице №5.

В Запорожской области за сутки зафиксировали еще 145 новых случаев COVID-19

Еще шестеро жителей Запорожской области скончались от последствий коронавируса


Читайте также:

Полная разруха и живущие бездомные: как сейчас в Запорожье выглядит кинотеатр «Космос», – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0