USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области фирма экс-регионала получила 98 миллионов гривен за питание атомщиков

В Запорожской области фирма экс-регионала получила 98 миллионов гривен за питание атомщиков

«Запорожская АЭС» ГП «НАЭК» Энергоатом » по результатам тендера заключила соглашение с фирмой » Комбинат общественного питания АЭС «об организации обычного и лечебно-профилактического питания работников станции за 97,7 миллионов гривен.

Об этом сообщает сайт «Наші гроші.Запоріжжя» со ссылкой на систему электронных закупок «Prozorro»

В течение года персонал станции обеспечат горячими обедами, завтраками, молоком и соком (пектином) в столовых и буфетах. С общей суммы контракта собственно на услуги пойдет 67,4 миллиона гривен, а на продукцию для их предоставления – 30,3 миллиона гривен.

Примечательно, что победа на аукционе досталась фирме всего на 0,1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 81,5 миллионов гривен.

Подрядчика «Контракт Продрезерв 5» не допустили к торгам, потому что он якобы указал гарантию из банка вне Топ-20. Кроме того, фирма принесла справку об опыте организации питания 2 тысячи человек в сутки без перечня аналогичных договоров и данных о состоянии их выполнения, а также справку без списка персонала с допуском к особым работам.

«Контракт Продрезерв 5» пыталась обжаловать свое отклонения в АМКУ и отразила все претензии, кроме отсутствия данных о состоянии выполнения аналогичных договоров в соответствующей справке. Поэтому админколегия решила, что фирму не допустили правомерно.

Фирма «Комбинат общественного питания АЭС» Принадлежит Татьяне Самойдюк и СООО «Благовещенка» Владимира Капусты, Виталия Хабла и ее мужа Ивана Самойдюка, который ранее был секретарем Энергодарского горсовета и депутатом от «Партии Регионов».

С 2008 года «Комбинат общественного питания АЭС» получал подряды в основном в «Энергоатома» на общую сумму почти в 558 миллионов гривен.

Единственным конкурентом традиционно было ЧП «Южноукраинский комбинат питания». В ходе аукциона никто не пытался понижать цену. Начиная с 2009 года соперник получил подрядов тоже в основном от «Энергоатома» на 254 миллиона гривен.

Напомним, в 2016 году прокуратура начала уголовное производство о возможном нанесение служащими ЮУАЭС и «Южноукраинского комбината питания» экономического ущерб государству на сумму свыше 13,5 миллионов гривен через завышение расходов по соглашению от 2015 года.

1

Мафия2019-06-10 21:21:26
К корыту - только своих!