USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области еще 8 громад подготовили инфраструктурные проекты

В Запорожской области еще 8 громад подготовили инфраструктурные проекты

Вчера, 20 июня, в обогосадминистрации состоялось заседание комиссии по подготовке заключений по заявкам на проекты, которые будут финансироваться за счет субвенции из государственного бюджета для объединенных громад.

По результатам предыдущих заседаний 36 громад уже получили положительные выводы комиссии облгосадминистрации по 108 проектным заявкам на сумму 101 миллион 404 тысячи гривен, что составляет около 76% от общего объема суммы инфраструктурной субвенции.

На заседаниях комиссии Минрегиона уже рассмотрены и согласованы 28 проектных заявок от 13 объединенных территориальных громад Запорожской области.

— Сегодня мы рассмотрели 34 проектные заявки от 8 объединенных территориальных громад на общую сумму 33,5 миллиона гривен. В том числе — проектные заявки на 12 проектов от 3 громад (Берестовской, Водянской и Широковской сельской территориальных громад), которые были направлены комиссией на доработку. Еще одна громада- Новоукраинская сельская объединенная территориальная громада — не предоставила проектные заявки на рассмотрение комиссии, — рассказала руководитель аппарата обгосадминистрации Зинаида Бойко.

Также чиновники отмечают, что проектные заявки должны содержать информацию о проектах с учетом потребностей различных социальных групп, лиц с инвалидностью и с целью обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин. Проектные заявки должны быть переданы в Минрегион до 3 июля.

Всего в 2019 году бюджетная субвенция на развитие объединенных территориальных громад составляет 2,1 миллиона гривен, из них 132 миллиона гривен получат 44 объединённые территориальные громады Запорожской области.

0