USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области еще 10 громад захотели подключиться к субвенции на инфраструктуру

В Запорожской области еще 10 громад захотели подключиться к субвенции на инфраструктуру

Об этом стало известно вчера, 12 июня, на заседании комиссии по подготовке заключений по проектным заявкам, которые будут финансироваться за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных громад.

По результатам предыдущих заседаний комиссия рассмотрела 84 проектные заявки от 30 громад. Из них 28 громад получили положительные выводы комиссии облгосадминистрации на сумму 83 миллиона гривен, что составляет около 63% от общего объема суммы инфраструктурной субвенции. Две проектные заявки отправили на доработку.

На последнем заседании рассмотрели еще 13 проектных заявок от восьми громад Запорожской области, которые получили согласования по проектам.

— Сегодня мы рассмотрели 41 проектную заявку от 10 объединенных территориальных громад на общую сумму 26 миллионов гривен. В их числе заявки на семь проектов от двух громад (Берестовской и Остроковской сельской громад), которые были направлены комиссией на доработку, будут рассмотрены повторно, — рассказала руководитель исполнительного аппарата ОГА Зинаида Бойко.

Кроме этого, еще шесть объединенных территориальных громад (Бердянская, Воздвижевская, Михайловская, Черниговская, Чкаловская, Новоукраинская) не предоставляли проектные заявки на рассмотрение комиссии, а Водянская сельская громада обязана повторно подготовить документы с корректировками на общую сумму 26 миллионов гривен.

Всего в 2019 году бюджетная субвенция на развитие объединенных территориальных громад составляет 2,1 миллиарда гривен. Из них 132,7 миллиона гривен получат 44 объединены территориальные громады Запорожской области, передает пресс-служба ОГА.

0