USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области две женщины отдали мошеннику все свои сбережения

В Запорожской области две женщины отдали мошеннику все свои сбережения

В Энергодаре полиция разыскивает мошенника, который обманул двоих пенсионерок.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Во вторник, 21 декабря, в полицию обратилась 81-летняя женщина. Она рассказала, что незнакомый мужчина по телефону сообщил, что ее внук попал в больницу. И тепер нужны деньги на операцию, за которыми якобы придет его знакомый.

Взволнованная женщина не проверила, является ли эта информация правдой, и отдала пришедшему к ней домой незнакомому мужчине около 30 тысяч гривен в иностранной валюте. Позже потерпевшая позвонила внуку и узнала, что с ним все в порядке, а она пострадала от аферистов.

На следующий день, 22 декабря, по идентичной схеме обманули 75-летнюю пенсионерку. В этом случае в больницу якобы попал сын потерпевшей. Как и предыдущая жертва, женщина отдала незнакомцу свою золотую цепочку и банковскую карточку, рас сказав ее пин-код. Преступник снял с нее 15 тысяч гривен. А пенсионерка связалась с сыном и осознала, что стала жертвой мошенника.

По обоим фактам следователям открыты уголовные производства. Полицейские выяснили, что в обоих случаях, действовал, вероятно, один и тот же злоумышленник. Продолжаюсь мероприятия по установлению его личности.

В Запорожской области поймали ассенизатора, который сливал в реку нечистоты из выгребной ямы, – ФОТО


Читайте также:

В аэропорту Запорожья трое мужчин пытались сесть на самолет с поддельными COVID-сертификатами

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0