USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области чиновники из лесного хозяйства украли два земельных участка и дом

В Запорожской области чиновники из лесного хозяйства украли два земельных участка и дом

В Запорожской области следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении пяти членам преступной организованной группы.

Об этом сообщают в пресс-службе ГБР.

В состав группы входили должностные лица государственного Каменско-Днепровского лесного хозяйства, коммерческих структур и специалист отдела государственного земельного кадастра. Их подозревают в завладении государственным имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Правоохранители выяснили, что преступная организованная группа незаконно завладела имуществом, которое принадлежало ГП «Каменка-Днепровский лесное хозяйство» и Водянскому сельскому совете Каменско-Днепровского района.

В результате преступных действий подозреваемых из государственной собственности выбыло два земельных участка и служебный жилой дом общей стоимостью более 400 тысяч гривен.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

В Запорожской области за 7 миллионов гривен капитально отремонтировали здание детского сада


Читайте также:

В Запорожье активно продолжается строительство второй половины моста с Хортицы на Бабурку: что уже сделано, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0