USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области бизнесу помогают выйти из коронавирусного кризиса

В Запорожской области бизнесу помогают выйти из коронавирусного кризиса

В Запорожской области представители малого и среднего бизнеса могут получить поддержку в кризисный карантинный период и стать участниками серии бесплатных вебинаров по самым актуальным вопросам предпринимательства от ведущих украинских экспертов.

Проект «Антикризисная платформа «Объединяем бизнес Запорожского региона – побеждаем кризис вместе!» – это серия вебинаров и онлайн-консультаций для поддержки деловой активности местного бизнеса в период криза во время карантина. Это профессиональная и экспертная помощь в вопросах выхода из кризиса без значительных потерь.

Эту инициативу реализует Запорожская торгово-промышленная палата в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза.

Напомним, на базе Запорожской ТПК в рамках программы EU4Business работал Центр информационной поддержки бизнеса, в котором предприниматели могли получить ответы на все вопросы и необходимую информацию для развития бизнеса. Сейчас торгово-промышленная палата с коллегами из Днепра совместно реализует инициативы проекта «EU4Business: конкурентоспособность и интернационализация МСП», который финансируется ЕС и правительством Германии.

Программы вебинаров рассчитаны на представителей микро-, малого и среднего бизнеса Запорожской области, общественные организации и органы местного самоуправления, которые работают с предпринимателями. В прошлом году участниками двух учебных марафонов для поддержки предпринимательства стали более 500 участников активного малого и среднего бизнеса области. Учитывая спрос на информационную поддержку, в этом году проект продолжается. Более того, отдельные тематические блоки обучающих мероприятий будут направлены, в первую очередь, на компании, которые специализируются на переработке агропродукции, предприятия пищевой, машиностроительной, туристической отраслей.

Напомним, в Запорожье бизнес объединяется, чтобы развивать машиностроительный кластер.

Онлайн-мероприятия уже стартовали 20 июля и продлятся до сентября. В частности, 2-3 августа состоится вебинар на тему «Экспорт продукции украинского производства с помощью популярных мировых электронных площадок». Спикером выступит президент, СЕО и аналитик Клуба экспортеров Украины Евгения Литвинова.

Этот же эксперт 9-10 августа во время двухдневного обучающего мероприятия расскажет заинтересованным представителям запорожского бизнеса об особенностях поиска контрагентов в Европе, Африке, Азии и Америке.

5 августа руководитель аутсорсинговой компании «Бухгалтер» Милитина Великая расскажет  о новом порядке финансового мониторинга, государственной поддержке стартапов, а также о таком государственном новшестве, как электронная трудовая книжка.

17-18 августа состоится двухдневный вебинар на тему «Диджитализация промышленных малых и средних предприятий: программа действий для руководителей предприятий», который проведет генеральный директор Ассоциации предприятий промышленной автоматизации Украины Александр Юрчак.

Последними в серии обучающих мероприятия станут вебинары на тему особенностей бизнес-деятельности туристических агентств, трендов туризма 2021 года, а также систем управления производственными КРI.

Во время первых вебинаров участники уже получили знания по таким темам, как «Юридические аспекты диджитализации бизнеса», «Пищевое законодательство в ЕС и Украине» и «Экспорт пищевой продукции».

Напомним, что проект «Антикризисная платформа «Объединяем бизнес Запорожского региона – побеждаем кризис вместе!» реализует Запорожская торгово-промышленная палата в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза.

Подробнее об этом проекте можно узнать на сайте Запорожской торгово-промышленной палаты.

Программа ООН по восстановлению и развитию мира работает в шести областях: Житомирской, Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской.

Как сообщает Представительство ЕС в Украине, Программа ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союз направленна, в частности, на поддержку экономических возможностей путем предоставления помощи предприятиям микро-, малого и среднего бизнеса и развития профессиональных навыков молодежи и внутреннее перемещенных людей.

ПРООН поддерживают 13 международных партнеров: Европейский Союз, который от начала вооруженного конфликта на востоке Украины является крупнейшим донором Украины в реагировании на конфликт, Европейский инвестиционный банк, Посольство США в Украине, а также правительства европейских стран. С начала вооруженного конфликта на востоке Украины, включая его странами-членами, ЕС выделил Украине 762,5 миллионов евро финансовой помощи.


Читайте также:

Как в Гуляйполе создали первое в городе антикафе, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0