USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области армия рф снова обстреляла Камышеваху, Каменское, Малую Токмачку и Гуляйполе: какая ситуация на фронте

В Запорожской области армия рф снова обстреляла Камышеваху, Каменское, Малую Токмачку и Гуляйполе: какая ситуация на фронте

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

За прошедшие сутки, 19 июля, враг обстрелял позиций украинских защитников из танкового вооружения, реактивной и ствольной артиллерии вдоль всей линии столкновения.

Кроме того, оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Счастливое, Камышеваха, Каменское и Малая Токмачка. Также вчера вечером рашистские войска обстрелял из реактивных систем залпового огня «Град» и артиллерии центр Гуляйполя.

Всего за сутки поступило 19 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов российских оккупационных войск.

За прошедшие сутки проводилась эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории. Эвакуированы 1500 человек, из них 396 – дети.

В Запорожской области оккупанты обстреливают позиции ВСУ и мирные населенные пункты: какая ситуация на фронте


Читайте также:

В Запорожской области рашисты обстреляли молочную ферму и снова попали в исправительную колонию: есть пострадавшие

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0