USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области 14 абитуриентов сдали ВНО на максимальный балл

В Запорожской области 14 абитуриентов сдали ВНО на максимальный балл

В этом году в Запорожской области 14 участников ВНО получили 200 баллов за выполнение работ по основным предметам. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщают в Запорожской ОГА.

Наибольшее количество баллов набрано участниками ВНО по химии — 4 ученика (выпускники Запорожского многопрофильного лицея №99, Бердянской общеобразовательной школы I-III ступеней №7 и Запорожского многопрофильного лицея «Перспектива»); по английскому языку — 4 ученика (выпускники Запорожского многопрофильного лицея №62, Запорожской гимназии №31, Запорожского классического лицея и один выпускник прошлых лет); по биологии — 3 человека (выпускники Энергодарской общеобразовательной школы I-III ступеней №2 и Токмакской общеобразовательной школы I-III ступеней № 5, а также выпускник прошлых лет). Самый высокий балл также получили двое участников ВНО по математике — выпускники Запорожского многопрофильного лицея №99 и Запорожской гимназии №28. Одна выпускница Веселовской общеобразовательной школы I-III ступеней №1 получила высший балл по истории Украины.

В Запорожской области для прохождения ВНО зарегистрировались около 16 000 участников. Это больше, чем в прошлом году, почти на 700 человек.

Традиционно самыми популярными учебными предметами стали украинский язык и литература, история Украины и математика. Большой популярностью у абитуриентов Запорожской области пользовались география, биология, английский язык.

Сейчас в разгаре дополнительная сессия ВНО, в которой участвуют те, кто по уважительным причинам не смогли принять участие в основной сессии.

В 2020 году ВНО происходит в условиях карантина, введенного в связи с распространением коронавирусной болезни. Это привело к переносу сроков проведения всех сессий ВНО с мая-июня на июнь-июль, а дополнительная сессия — и на август 2020 года. Кроме того, внесены изменения в процедуру проведения государственной итоговой аттестации, в частности, отменено обязательное прохождение аттестации в форме ВНО.

Под Запорожьем за 50 миллионов капитально отремонтируют 2 километра дороги, – ФОТО


Читaйте тaкже:

Под Запорожьем в ДТП во время неудачного обгона погиб водитель легковушки, – ФОТО, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0