USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской мэрии рассказали, почему на маршрутах не работают муниципальные автобусы

В запорожской мэрии рассказали, почему на маршрутах не работают муниципальные автобусы

В Запорожском городском совете рассказали, возможно ли возобновление работы муниципальных автобусов.

Об этом сообщил и.о. мэра, секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

По словам главы города, сейчас определенное количество автобусов коммунального предприятия «Запорожэлектротранс» задействовано в формировании гуманитарных конвоев.

«Да, из-за противозаконных действий российских захватчиков автобусная эвакуация населения в Запорожье и доставка гуманитарной помощи в последнее время не осуществлялись так активно, как раньше. Но согласно соответствующему решению исполкома от 24 февраля, часть муниципальных автобусов должна постоянно находиться в резерве и находиться в полной готовности к выезду на случай открытия гуманитарных коридоров, – рассказал Анатолий Куртев. – Кроме того, большинство муниципального автотранспорта сейчас активно задействовано в выполнении мер военного положения, информацию о которых мы не можем открыто разглашать из соображений безопасности».

Подытожив, глава города отметил, что на сегодняшний день пока власти не могут говорить о полноценном возобновлении работы городских автобусов.

«Как только для этого появятся соответствующие обстоятельства, мы будем привлекать муниципальный автотранспорт для перевозки пассажиров по городским автобусным маршрутам», – ответил и.о. мэра.

По его словам, в связи с резким удорожанием топлива сейчас идет согласование с военно-гражданской администрацией расчетов по разработке новых тарифов на проезд в маршрутних такси.

«В очередной раз подчеркиваю, что проезд в троллейбусах и трамваях останется бесплатным, несмотря ни на что», – рассказал Куртев и напоследок добавил, что сейчас в мэрии рассматривают возможность оптимизации и реорганизации некоторых троллейбусных маршрутов, которые позволят улучшить в Запорожье транспортное сообщение.

Напомним, в Запорожье мэрия разорвет договоры с маршрутными перевозчиками, которые устроили бойкот.

Оккупанты уничтожают жилые дома и инфраструктуру Гуляйполя и Полтавки, – ФОТО


Читайте также:

Враг усиливает войска для наступления в направлении Васильевка-Каменское: какая ситуация на фронте

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Ляля2022-05-25 21:55:05
Русские все свиньи!
Наталия Ерохина2022-05-24 17:57:38
Какие гуманитарные конвои??? Куда??? На какие территории??? Мы живём в оккупации с 27 февраля, два раза была гумманитарка украинская. Всё!!!! Пусть наша Запорожская власть перестанет врать, а начнёт отчитываться в цифрах куда и кому была направлена гуманитарка, уверенна, что после отчетов в цифрах, окажется, что всю гумманитарку украли орки!!!! Вся Запорожская область три месяца не видит ни пенсий, ни какой нибудь другой помощи от украинских властей!