USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской мэрии рассказали, когда жителям города ждать тепло в квартирах

В запорожской мэрии рассказали, когда жителям города ждать тепло в квартирах

В Запорожье отопительный сезон начнется 28 октября. После официального старта и выполнения всех технологических работ жителям города стоит ждать тепло в квартирах ориентировочно до 4 ноября.

Об этом стало известно во время совещания в мэрии, на котором городской голова вместе с представителями коммунальных предприятий, управляющих компаний и профильных департаментов обсудили вопросы готовности к отопительному сезону.

«Официально отопительный сезон начинается с понедельника, 28 октября. Заполнение внутридомовых сетей холодной водой будет проходить накануне – на выходных. Нужно понимать, что после начала отопительного сезона первые дни КП «Городские тепловые сети» будет проводить технологические работы», – подчеркнул городской голова Владимир Буряк.

«28, 29 и 30 октября будет проходить разогрев котелен. Потом до воскресенья включительно будет продолжаться заполнение сетей теплоносителем, – рассказал заммэра Алексей Бородай. – С 00:00 4 ноября колл-центр 15-80 начнет принимать заявки о неполадках и отсутствии отопления от жителей города и будет передавать их исполнителям – управляющим компаниям и КП».

Другими словами, до 3 ноября включительно жаловаться на 15-80 об отсутсвии тепла в квартире не стоит. До этого времени будут проводиться специальные технологические работы. А вот, если батареи будут оставаться холодным утром 4 числа, стоит обратиться с жалобой в колл-центр.

Мэр города подчеркнул, что начисление за тепло будет осуществлять не с даты начала отопительного сезона, а со дня фактической подачи теплоносителя в дом.

Напомним, отопительный сезон в Запорожье начнется 28 октября.

Как уже писал «Первый Запорожский», жители города задолжали за отопление порядка 700 миллионов гривен. По словам руководителя КП «Городские тепловые сети», стабильно платят за отопление лишь 85% запорожцев.

Читайте также: Запорожский нардеп принял участие в телешоу российских пропагандистов, — ВИДЕО

Наш Telegram: https://t.me/onenews_zp

0