USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской мэрии планируют реорганизовать работу одного из коммунальных предприятий

В запорожской мэрии планируют реорганизовать работу одного из коммунальных предприятий

В Запорожском городском совете планируют реорганизовать работу коммунального предприятия «Управление капитального строительства».

Об этом в своем телеграмм-канале сообщил секретарь городского совета, и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Глава города отметил, что новый 2022 год должен стать для Запорожья годом оптимизации, реорганизаций и объединений. В частности, серьезных изменениях требует работа коммунального предприятия «Управление капитального строительства».

«КП выполняет функции заказчика исполнительного комитета Запорожского городского совета по строительству объектов жилья, социально-культурного назначения и коммунального хозяйства. К сожалению, как показал опыт прошлых лет, учреждение перестало справляться со своими обязанностями и уже не способно выполнять возложенный на него объем работ. Сейчас предприятие стало неэффективным, дотационным и требует немалого финансирования из бюджета, – отметил Куртев. – Поэтому мы пришли к выводу, что КП «УКС» нуждается в серьезных изменениях. Есть три варианта его реорганизации, которые мы изучим и проработаем в ближайшее время».

По словам и.о. городского головы «Управлении капитального строительства» – не последнее учреждение города, которое планируется оптимизировать для повышения эффективности и производительности.

Напомним, в Запорожье уже начали реформирование городского департамента здравоохранения. Решением городского совета департамент ликвидировали, а вместе него создали коммунальное учреждение «Администрация по вопросам здравоохранения».


Читайте также:

В Запорожье на новом вантовом мосту строители монтируют уникальные конструкции немецкого производства, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0