USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской мэрии опровергли слухи о закрытии детской поликлиники в Хортицком районе

В запорожской мэрии опровергли слухи о закрытии детской поликлиники в Хортицком районе

Детскую поликлинику в Хортицком районе закрывать не планируют.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий обязанности городского головы Запорожья, секретарь горсовета Анатолий Куртев.

Несколько недель назад в социальных сетях начали распространять слухи о том, что городские власти планируют закрыть часть поликлинического отделения 5-й детской больницы в Хортицком районе города и якобы отдать его в аренду частной клинике. Реагируя на эти слухи, жители города составили соответствующую электронную петицию, которая уже собрала более 1400 подписей, что достаточно для рассмотрения на заседании городского совета.

Секретарь городского совета, и.о мэра Запорожья Анатолий Куртев, реагируя на опасения горожан, опроверг информацию о закрытии детской поликлиники в Хортицком районе.

«Встретился с руководителями городской детской больницы №5 и Центра первичной медико-санитарной помощи №5. Руководители медучреждений подтвердили, что никаких мер по закрытию детской поликлиники на улице Новгородской, 28а, не осуществляется. Поручил им собрать трудовые коллективы и проинформировать своих сотрудников о реальной ситуации, – рассказал Анатолий Куртев. – Также поставил задачу проверить информацию об отсутствии записи на прием к узким специалистам детской поликлиники с 1 апреля этого года. Медики объяснили, что запись всегда производится максимум на месяц вперед. То есть в феврале рано говорить о записи на апрель. Дети Хортицкого района и дальше будут получать помощь в поликлинике по улице Новгородской, 28а. Там будут работать как детские врачи, так и узкие специалисты».

В запорожской мэрии утверждают новую схему дорожного движения после начала реконструкции Днепрогэса, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье на Правом закончили первый этап реконструкции сквера: что уже сделали, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0