USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской инфекционной больнице рассказали о состоянии самых тяжелых больных коронавирусом

В запорожской инфекционной больнице рассказали о состоянии самых тяжелых больных коронавирусом

На данный момент в запорожской областной инфекционной больнице среди всех больных COVID-19 двое находятся в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил главный врач медучреждения Владимир Шинкаренко.

Как уже писал «Первый Запорожский», один из самых тяжелых больных – это 65-летний директор рынка, который игнорировал правила карантина, не остановил работу всех продуктовых киосков. Первые симптомы заболевания у него появились еще в марте. Впрочем, мужчина продолжал находиться на самолечении, и обратился к медикам уже с пневмонией. Четвертый день мужчина, у которого 3 апреля диагностировали коронавирус, находится в тяжелом состоянии в больнице и подключен к аппарату искуственной вентиляции легких.

Еще одна заболевшая – это 70-летняя пенсионерка. Ее госпитализировали в инфекционную больницу с пневмонией. ПЦР-тест подтвердил у нее коронавирус.

«У нас на сегодняшний день есть два пациента, которые находятся в отделении интенсивной терапии. Их состояние – стабильно тяжелое, – рассказал главврач инфекционной больницы Владимир Шинкаренко. По его словам, заболевший коронавирусом мужчина подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а пенсионерке помогает дышать кислородная маска. – Остальнальные заболевшие коронавирусом – в стабильно среднем состоянии. Кроме того, на сегодняшний день уже четверо пациентов выздоровели и были  выписаны из больницы».

Напомним, в Запорожской области уже 45 человек заболели коронавирусом.


Читайте также:

Как оформить пропуск для проезда в общественном транспорте Запорожья

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0