USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской больнице появилось современное рентгеновское оборудование, – ФОТО

В запорожской больнице появилось современное рентгеновское оборудование, – ФОТО

В запорожской городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи появился современный рентген-аппарат для проведения ургентных (неотложных) операций пациентам с тяжелыми травмами.

Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

В 2019 году в больнице появился современный электронно-оптический преобразователь для ургентной операционной, которая работает в круглосуточном режиме. Он позволяет значительно сократить объем и время оперативных вмешательств, уменьшить их травматичность.

По словам врачей, уменьшение времени оперативного вмешательства – это уменьшение количества осложнений, нагрузки пациента препаратами для анестезии. Целый перечень современных оперативных вмешательств в ортопедии и травматологии на сегодняшний день должно сопровождаться многочисленными рентгеновскими снимками во время операции. Иногда их количество достигает 60-80 контрольных рентген-снимков на одну операцию.

ЭОП обладает высокой степенью защиты персонала и больных от воздействия рентгеновского облучения. С использованием нового аппарата уже выполнено более 60 ургентных операций.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, в течение 2016 — 2018 годов по средства городского бюджета для больницы экстренной и скорой медицинской помощи приобретено диагностического и лечебного медицинского оборудования на сумму более 46 млн гривен.

Читайте также: В Запорожье полицейские забрали у недобросовестных родителей-алкоголиков 4-летнего ребенка, – ФОТО

0