USD: EUR:
... в Запорожье
В  Запорожский областной центр молодежи приедут с проверкой ревизоры

В Запорожский областной центр молодежи приедут с проверкой ревизоры

В Запорожском областном совете планируют создать временную комиссию для контроля работы коммунального учреждения «Запорожский областной центр молодежи» и «Запорожский областной центр патриотического воспитания». Об этом стало известно их проекта решений областного совета.

Инициатором этой проверки выступила депутат областного совета Татьяна Ковылина. Поспособствовал этому решению  скандал, который разгорелся месяц назад вокруг «Запорожского областного центра молодежи». На сессии городского  молодежного совета депутаты поставили на рассмотрение вопрос о  проверке эффективности работы областного центра молодежи и передаче его в руки молодежного совета. В итоге этот вопрос вызвал масштабный резонанс и множество прерий. Был проведен круглый стол между депутатами городского молодежного совета, руководством центра, чиновниками из облгосадминистрации и руководством областного совета. В итоге вывели общий знаменатель – создать специальную комиссию и проверить работу центра.

Подобная группа была создана среди молодых депутатов, но теперь собственники центра ( а именно областной совет) решили провести свою глобальную проверку и разобраться в ситуации. В работе временной комисии будут учавствовать пять депутатов: заместитель главы областного совета Владислав Марченко, автор проекта внефракционная Татьяна Ковылина, депутат от «Оппозиционного блока» Ярослав Крыль, депут от партии «Новая политика» Василий Хвостак», и наконец «радикал» Роман Кузьменко.

Пятерка избранных, должна определить, насколько эффективно работает центр и отвечает ли он целям и задачам статута, какие программы проводятся центром и самое главное на какие цели расходуются бюджетные средства.

Правда ревизия также затронет и еще одно коммунальное учреждение «Запорожский областной центр патриотического воспитания», который находится по тому же адресу и имеет идентичные цели и задачи в статуте.

Напомним, что ранее депутаты для экономии бюджетных денег планировали «слить» эти два учреждения вместе.

0