USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожских травмпунктах можно получить бесплатную медицинскую помощь

В Запорожских травмпунктах можно получить бесплатную медицинскую помощь

В Запорожье городская власть в этом году взялась за решение вопроса доступности медуслуг для населения. Бесплатную медицинскую помощь можно получить в травмпунктах больниц №5 и №9.

Заместитель запорожского городского головы Анатолий Пустоваров отмечает, что финансирование отрасли здравоохранения увеличено в разы. Запорожцы могут получить бесплатные медицинские услуги в травмпунктах двух горбольниц. Для этого бюджет больниц пополнили свыше трех миллионов гривен. За год в эти больницы обращаются до 40 тысяч человек.

— Нагрузка на прием пациентов одного травмпункта равна работе всего лечебного учреждения. За год за помощью обращаются до 22 тысяч пациентов: летом до 70, в зимние месяцы — до 200 человек в день. Поэтому хочу поблагодарить городскую власть, что она увидела проблемы больницы и помогает, предоставляя средства на приобретение медикаментов, которые очень нужны во время приема больных. Сейчас мы предоставляем все эти услуги запорожцам бесплатно, все для этого есть, — отмечает исполняющий обязанности главврача городской клинической больницы экстренной и медицинской помощи Андрей Попович.

Как сообщает сайт Урядовий кур’єр, на базе лечебного учреждения начал работать бесплатный компьютерный томограф, который отремонтировали за счет городского бюджета. По данным Анатолия Пустоварова, в этом году отдельное внимание уделено обновлению оборудования медучреждений города, на что направлено свыше 60 миллионов гривен.

0