USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожских маршрутках рекламируют большие зарплаты для военнослужащих-контрактников

В запорожских маршрутках рекламируют большие зарплаты для военнослужащих-контрактников

Для того, чтобы выполнить план по отбору граждан на военную службу по контракту, в Запорожье и области приняли решение – рассказывать о плюсах контрактной службы буквально на каждом шагу, в том числе и в общественном транспорте.

 

ПРИГЛАШЕНИЕ НА КОНТРАКТНУЮ СЛУЖБУТакие объявления развешены в городских маршрутках.

Одним из главных преимуществ контрактной службы, судя по нему, является зарплата – от 7000 грн. Далее в «в списке плюсов» — ежегодная денежная помощь на оздоровление и решение бытовых проблем, отпуск (более 30 дней), обеспечение служебным жильем, и возможность получения высшего образования во время прохождения службы.

По словам заместителя военного комиссара по работе с личным составом и общественностью, полковника Михаила Логвинова, плановое задание на I квартал 2016 года для Запорожского облвоенкомата по отбору граждан на военную службу по контракту определено в количестве 830 человек.

На данный момент на должности рядового, сержантского и старшинского состава военной службы по контракту принято 500 человек.

В то же время на официальных сайтах РГА размещены объявления о наборе на контрактную службу офицеров запаса.
ОФИЦЕРОВ ЗОВУТОфицерам предлагают зарплату от 9000 грн, надбавки за период службы в зоне АТО, денежную компенсацию за аренду жилья (от 1,5 до 3,5 тыс. грн).

Кроме того, офицерам запаса предлагают самостоятельно выбрать место прохождения службы, и заключение контракта на срок до 5 лет.

Напомним, во время одного из совещаний с руководителями профильных Департаментов и управлений ОГА, и.о. главы области Константин Брыль отметил, для того чтобы не было седьмой волны мобилизации, необходимо выполнить план по призыву на контрактную службу. По его словам, молодежь не знает о высоких зарплатах контрактников.

0