USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожских больницах отменят запись по талончикам и внедрят электронную очередь

В запорожских больницах отменят запись по талончикам и внедрят электронную очередь

Городской голова Владимир Буряк поручил до конца года во всех медучреждениях вести новую систему.

В рамках медицинской реформы, которая стартовала в Украине, в Запорожье также планируют внедрить во всех медучреждениях систему электронной очереди.

В мэрии утверждают, что новая система начнет работать уже до конца 2017 года. Над ее запуском уже вовсю трудятся специалисты. Электронная очередь позволит избежать столпотворения в регистратурах, и горожанам не придется рано утром бежать в медучреждение за талончиком. записаться можно будет с помощью сервиса «электронная регистратура» с помощью нескольких кликов.

— С осени мы начнем реализовывать этот проект на первичном уровне медицины. Мы намеренны идти к этому постепенно и учитывать также интересы пожилых людей. Ведь занимать очередь за талончиком, например, в пять утра – это неправильно. В целях упростить прием на запись и сделать его более эффективным. Суть такая же, как и центрах предоставления административных услуг, — прокомментировал нововведения городской голова Владимир Буряк.

3

лариса васильевна2017-04-01 10:29:47
Правильно.согласна.но одновременно по телефону записывать тех у кого нет компьютера или сбой систеы.
валентина2017-03-30 18:39:36
А господин мэр каждому пенсионеру обеспечит бесплатный ноут для одного клика?
Юлия2017-03-30 15:15:38
Это будет правильно!Талончики-пережиток прошлого:не должен и не может работающий человек идти занимать очередь в 5:00 ,а то и раньше и стоять до 8:00 только за талончиками. Это унижение человеческого достоинства...