USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожских больницах разворачивают дополнительные места для лечения больных COVID-19

В запорожских больницах разворачивают дополнительные места для лечения больных COVID-19

В больницах Запорожье разворачивают дополнительные места для лечения больных коронавирусом.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожского городского совета.

Учитывая рост количества больных, а также на то, что многие регионы Украины попали в «красную зону» по темпам распространения инфекции, в больницах областного центра разворачивают дополнительные кровати для лечения больных.

В городской больнице № 7, которая перепрофилирована для приема больных с COVID-19, подготовили дополнительное отделение с 30 кроватями. Сейчас здесь проходят лечение 117 больных. Из них у 105 людей коронавирус подтвержден лабораторно, еще 12 ожидают результатов теста.

С начала медицинское учреждение мог принимать до 130 больных. Сейчас возможности больницы увеличены – теперь здесь 160 коек перепрофилированы под прием больных с коронавирусом.

Сейчас в медучреждениях Запорожья для больных коронавирусной инфекцией перепрофилированы и оборудованы более 1100 коек. При необходимости их количество будет увеличено еще на более чем 200 коек.

Дополнительное отделение оснащено всем необходимым. Здесь есть новые кровати, которые для больницы приобрели за средства городского бюджета. Они подключены к централизованной системе подачи кислорода. Кроме этого, в палатах есть дополнительные кислородные концентраторы.

Кроме этого, больница, как и ряд других городских медучреждений, получила медикаменты и средства индивидуальной защиты. Их приобрели за средства городского бюджета – на это было выделено более 33 миллионов гривен.

Также в этом году запорожские ковидные больницы будут дооснащены лабораторным оборудованием и современными УЗИ-аппаратами с возможностью диагностики легких.

За последние сутки в Запорожской области зарегистрировано 205 новых случаев заболевания COVID-19.

Житель Запорожской области изнасиловал 13-летнюю девочку и порезал ножом ее сестру – свою сожительницу


Читайте также:

В Запорожье начали монтаж основы второй половины моста с Хортицы на Бабурку, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0