USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье житель РФ похищал деньги с терминалов самообслуживания – ФОТО

В Запорожье житель РФ похищал деньги с терминалов самообслуживания – ФОТО

Полицейские Хортицкого райотдела доказали причастность жителя Российской Федерации к трем кражам денег с терминалов самообслуживания.

Как оказалось, еще 28 августа работники сектора криминальной полиции задержали 36-летнего гражданина РФ за то, что он незаконно находился на территории Украины.

Во время санкционированного обыска полицейские нашли у него ключи от замков дверей и домофонов, инструменты для открытия дверей, корпус гранаты Ф-1 и другие вещественные доказательства.

Во время досудебного расследования доказана причастность задержанного к трем аналогичным кражам.

Как оказалось, он похищал деньги из терминалов самообслуживания, с помощью заранее изготовленного ключа к замкам, которыми оснащено хранилище денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, ссылаясь на и. о начальника Хортицкого отделения полиции Александр Гордиенко.

Подозреваемому россиянину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему уже сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

У правоохранителей есть все основания полагать, что это не все преступные эпизоды мужчины. Поэтому его продолжают проверять на причастность к совершению квартирных краж и других преступлений на территории Запорожской области.

0