USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье жильцы одного из домов вот уже 50 лет ждут капитального ремонта

В Запорожье жильцы одного из домов вот уже 50 лет ждут капитального ремонта

Об этом сегодня, 26 апреля на сессии Запорожского городского совета заявила депутат Ольга Ревчук.

Оказывается, что к депутату обратились жильцы дома по улице Желознодорожная,5. Этот дом был построен в 1955 году и с тех пор не знал ремонта. В настоящий момент он находиться в критическом состоянии – протекает крыша, отсутствуют двери в подъезде и существуют проблемы с отопительной системой.

— Дом имеет несколько помещений общей площадью в 358 квадратных метра – ателье, бомбоубежище и два склада. На сегодняшний момент эти помещения арендаторами временно не используются, но плату за отопление в этих помещениях «Теплосети» противоправно «повесил» на жителей дома. Безусловно, согласно законодательству жильцы берут участие в общих тратах, связанных с содержанием дома и общедомовых территорий, которые являются неотъемлемой частью таких домов, но тут стоит принять во внимание, что дом находиться в аварийном состоянии последние несколько лет, — рассказала Ольга Ревчук.

Жильцы неоднократно направляли десятки запросов к коммунальным предприятиям «Наше місто» и «Городские тепловые сети», но  ответа так и не последовало.

0