USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье женщина пыталась украсть из магазина продукты

В Запорожье женщина пыталась украсть из магазина продукты

На днях на пульт централизованного наблюдения полиции охраны Запорожья поступил сигнал «Тревога» из супермаркета. На место вызова немедленно выехали правоохранители.

Группа реагирования Днепровского межрайонного отдела полиции охраны прибыла на место происшествия через четыре минуты и задержала женщину, на которую указали работники магазина.

Было установлено, что женщина, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, «собрала» в свою сумку конфет, колбасы и мяса на 400 гривен. Злоумышленница спрятала товар в сумочке под личными вещами и пыталась покинуть торговое заведение, но у выхода из магазина ее задержали полицейские охраны.

Правоохранители установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 35-летняя жительница Запорожья. В феврале этого года она уже пыталась совершить кражу товара в другом торговом заведении, и в отношении нее было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) УК Украины.

По данному факту проводится проверка. В действиях задержанной усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба Управление полиции охраны
в Запорожской области.

0