USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье завершили ремонт дороги с бесшумными трамвайными рельсами – ФОТО

В Запорожье завершили ремонт дороги с бесшумными трамвайными рельсами – ФОТО

В Запорожье практически завершили реконструкцию улицы Земского врача Лукашевича, которая расположена в Александровском районе около Центрального рынка.

Реконструкция улицы Земского врача Лукашевича, которая проходит от улицы Почтовой до улицы Жуковского, была разбита на несколько этапов. Вначале был проведен демонтаж контактной сети электротранспорта, трамвайных путей, подготовительные работы для дальнейшего ремонта, смонтированы железобетонные плиты под основу из асфальтобетона. Вместо старых трамвайных путей уложили новые бесшумные рельсы, также заменили контактные сети и установили новое освещение.

10

Были проведены работы по замене водопроводных коммуникаций: обустроены колодцы, смонтированы защитные футляры из металлических труб под трамвайной линией для водопровода, выполнены монтаж и врезка пластикового водопровода в действующую систему.

После завершения этих работ был уложен новый асфальт на дороге, обустроен новый тротуар. Завершен монтаж внешнего освещения, нанесена разметка, заканчивается установка дорожных знаков.

11

Районной администрации по Александровскому району также поставлена задача по приведению в порядок фасадов домов, расположенных на этой улице. Также сейчас идут работы на прилегающем участке улицы Жуковского. Здесь будет выполнен средний ремонт порядка 1200 квадратных метров дорожного покрытия. Работы завершатся в ближайшие дни.

Как передает пресс-служба мэрии, сейчас продолжается ремонт путепровода на улице Калибровой в Заводском районе, ремонтируют путепровод на проспекте Металлургов в Днепровском районе, в ближайшее время возобновится ремонт дороги на Набережной магистрали возле Центрального пляжа в Вознесеновском районе. Также не прекращается ремонт внутриквартальных дорог.

12

13

0