USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье завершается строительство новой дороги на улице Школьной - ФОТО

В Запорожье завершается строительство новой дороги на улице Школьной - ФОТО

Первая очередь строительства дороги по улице Школьной вышла на завершающий этап. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В середине июня будет сдана в эксплуатацию первая очередь реконструкции дороги на улице Школьной — более полукилометровый участок дороги от улицы Фортечной до улицы Первой литейной. Работы на объекте начались в сентябре прошлого года.

82-min

Общая площадь работ составила около 8 тысяч м2. Асфальт здесь будет уложен в два слоя на 25-сантиметровую основу. Рабочие установили 2 приемных колодца и 6 новых ливневок, которые будут оборудованы полимерными канализационными люками. Был построен новый тротуар, вдоль которого установили 15 электроопор с энергосберегающими лампочками. На зеленых зонах со стороны многоэтажек высадили 40 деревьев можжевельника и 30 туй, установили скамейки. На противоположной стороне проходит теплотрасса, поэтому там зеленая зона будет просто спланирована.

83-min

Сейчас работы вышли на финишную прямую. После фрезерования старого покрытия дороги готовится «корыто» для укладки асфальта. После рабочие уложат асфальт и нанесут разметку.

Отмечается, что с началом работ проект этой реконструкции был откорректирован, потому что после снятия старого асфальта оказалось, что он был уложен без основы, с нарушением технологического процесса. Именно сейчас создается основа под асфальтирование, идет отсыпка щебнем и отсевом, затем выравнивание основания.

Строители намерены завершить первый этап реконструкции до 15 июня. Второй этап — на участке от улицы Первой литейной с выездом на Набережную магистраль — пока остается проектом, реализация которого зависит от наличия финансирования.

81-min

84-min

0