USD: EUR:
... в Запорожье
Обрисованные борды, подкуп и агитация: в Запорожье зарегистрировали 210 сообщений о нарушениях избирательного законодательства

Обрисованные борды, подкуп и агитация: в Запорожье зарегистрировали 210 сообщений о нарушениях избирательного законодательства

Об этом стало известно сегодня, 8 июля, в ходе пресс — конференции в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

С начала избирательной кампании полицейские Запорожской области зарегистрировали 210 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства.

Чаще всего к правоохранителям обращаются официальные наблюдатели, которые заметили проведение незаконной агитации, размещения политической рекламы и распространение печатных материалов без выходных данных, подкуп избирателей и многое другое.

Заместитель начальника областного отдела Нацполиции Анатолий Ткаченко подтвердил, что больше всего заявлений связанно с избирательным процессом, открыто два уголовных производства, составлено 32 административных протокола.

Также в полиции сообщили, что с утра задержали подростка, который испортил около 10 бигбордов кандидатов в нардепы одной из политических сил. Парень заявил, что решил таким образом выразить свою общественную позицию.

Также начальник следственного отдела Александр Григорьев рассказал, что на сегодня правоохранители расследуют два уголовных дело за взлом офиса одной из партий и за регистрацию в ЦИК кандидатов от неких общественных организаций, созвучных с политической партией или отдельными кандидатами с целью ввести в заблуждение избирателей.

1

Адвокат2019-07-08 21:26:55
Кого посадили за нарушения??? Никого!!! Пустой ПШШШИК!