USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье запретят движение грузовиков через плотину ДнепроГЭСа

В Запорожье запретят движение грузовиков через плотину ДнепроГЭСа

В Запорожье планируют запретить движение большегрузного транспорта весом более 30 тонн через плотину ДнепроГЭСа.

Будет подготовлен соответствующий проект решения, который должны принять на горисполкоме. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

— В декабре-январе было проведено несколько совещаний с участием представителей ДнепроГЭСа. По результатам этих совещаний, опираясь на информацию, поступившую от руководства «Днепрогэса», поручил подготовить проект решения о запрете движения большегрузного транспорта весом более 30 тонн через плотину, — заявил мэр Владимир Буряк.

Отмечается, что это полностью не решит проблему «пробок» и технического состояния дорожного покрытия на плотине, но позволит поддерживать дорожное покрытие в надлежащем состоянии.

После принятия решение направят для исполнения в управление патрульной полиции. Затем у плотины ДнепроГЭСа установят запрещающие знаки относительно проезда большегрузного транспорта. Соблюдение этих требований должна будет контролировать полиция.

Также в мэрии отмечают, что не могут из бюджеты выделять средства на ремонт дорожного покрытие на плотине, так как этот объект находится не на балансе города.

1

Анна2019-01-25 21:32:55
А на Бабурку будем добираться по новым мостам?