USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье заканчивают первую очередь реконструкции районного сквера, – ФОТО

В Запорожье заканчивают первую очередь реконструкции районного сквера, – ФОТО

В Заводском районе продолжается реконструкция центрального сквера.

Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

В Заводском районе продолжается реконструкция сквера 30-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков, который находится рядом со зданием районной администрации. Сквер был построен еще в 70-е годы прошлого века и стого момент ни разу капитальное не ремонтировался.

В данный момент подходит к концу первая из четырех запланированных очередей. Уже выполнена укладка плитки на тротуарах, на очереди – обустройство газонов сотрудниками коммунального предприятия «Зеленстрой» и установка автоматической системы иих полива.

Земельные участки обрабатывают водной смесью, состоящей из семян газонных трав, минеральных удобрений и вещества зеленого оттенка. В дальнейшем здесь вырастит газон. Для ухода за травой установили и автоматическую систему полива. Сейчас подрядчики проводят пуско-наладочные работы.

В ближайшее время в сквере планируется установка скамеек, нескольких игровых площадок, в том числе и для детей с инвалидностью. Также организация зоны отдыха для пенсионеров, где они смогут, в частности, играть в шахматы и шашки.

Напомним, первая очередь реконструкции сквера 30-летия освобождения Украины стартовала в прошлом году в апреле и будет завершена через несколько недель. Полностью обновленный сквер запорожцы увидят уже в 2021 году. К тому времени здесь также планируется выполнить строительство велодорожек и площадки для катания на скейтах и роликах.


Читaйте тaкже:

На запорожском курорте пенсионер сбросил своего щенка с моста: у собаки сломаны все лапы, – ФОТО

На Запорожском автозаводе показали, как собирают новые школьные автобусы собственного производства, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0