USD: EUR:
... в Запорожье
В

В "день тишины" в полицию поступило 159 жалоб: из них в Запорожье зафиксировали только одно нарушение

С начала избирательной кампании зарегистрировано 4 891 сообщение, связанное с нарушением законодательства.

В «день тишины» накануне выборов президента Украины в полицию поступило 159 заявлений о нарушениях избирательного законодательства, половина из них касается незаконной агитации. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

По его данным, 79 фактов связаны с незаконной агитацией, 8 – с подкупом избирателей, два факта — хулиганство, один — угроза физической расправой и 69 других.

В пресс-службе полиции в Запорожской области сообщили, что в день тишины был зафиксирован только один факт нарушения и был составлен административный протокол

Всего с начала избирательной кампании Национальная полиция зарегистрировала 4 891 сообщение, связанное с нарушением избирательного законодательства. По этим фактам начато 250 уголовных производств, составлены 655 административных протоколов

Он также сообщил, что подразделения МВД продолжают работать в усиленном режиме. «Под охраной Национальной полиции находится 29 866 (избирательных) комиссий. Для безопасности и порядка непосредственно на избирательных участках привлечено более 39 тыс. полицейских, а на окружных избирательных комиссиях — 518 правоохранителей», — указал первый замминистра.

Напомним, что на территории Запорожской области создано 9 одномандатных избирательных округов и 1126 участковых избирательных комиссий из которых: 1057 обычных, 65 специальных, расположенных в специальных учреждениях и медицинских заведениях и 4 специальных на временной основе.

0