USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье задержали злоумышленника, который ограбил магазин

В Запорожье задержали злоумышленника, который ограбил магазин

До шести лет лишения свободы грозит ранее осужденному злоумышленнику, который в Днепровском районе Запорожья ограбил магазин.

Вчера, 7 мая, в 13:43 в дежурную часть Днепровского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одном из супермаркетов на улице Дудыкина задержан злоумышленник.

На место происшествия выехал наряд полиции охраны и следственно-оперативная группа отдела полиции. Охранники магазина передали задержанного ими злоумышленника правоохранителям.

Было установлено, что мужчина схватил с прилавка товар и пытался быстро исчезнуть, но был задержан охранниками торгового заведения.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 32-летний житель Запорожья. Кроме этого, в настоящее время в Ленинском районном суде Запорожья на рассмотрении находится уголовное производство за ранее совершенное им корыстное преступление.

Злоумышленника задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направили в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

По факту преступления открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

0