USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье задержали задержали серийного угонщика авто - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье задержали задержали серийного угонщика авто - ФОТО, ВИДЕО

Правоохранители задержали злоумышленника, на счету которого по крайней мере три незаконных завладения автотранспортом и ряд краж из гаражей.

Как установили полицейские, ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений житель областного центра «специализировался» на гаражах, оборудованных навесными замками. Мужчина попадал в помещение, срывая замки, после чего либо похищал автомобили, которые там находились, или, совершал кражу вещей и запчастей, которые имели ценность. В дальнейшем вор продавал часть запчастей машины, а оставшееся сдавал на металлолом.

Во время санкционированного обыска по месту жительства злоумышленника и в арендованных им гаражах полицейские обнаружили один из похищенных автомобилей — «Ланос», и запчасти еще из двух легковушек.

Кроме того, были обнаружены два мопеды без надлежащих документов и большое количество вещественных доказательств совершенных краж, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Продолжается досудебное расследование уголовных производств, начатых по признакам ч.2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

На данный момент следователи устанавливают полный перечень эпизодов преступной деятельности задержанного.

20

21

22

1

саныч2017-06-08 20:04:19
почему нет фото преступников ... ? и шо такое 8 лет зоны ... ? в Грузии за мобилку краденную давали 15 лет при Сакашвили ... вот на таком сроке преступность начинает сокращаться...