USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье задержали на взятке двоих преподавателей университета, – ФОТО

В Запорожье задержали на взятке двоих преподавателей университета, – ФОТО

В Запорожье полиция разоблачила двоих преподавателей местного вуза на получении взяток.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Работники полиции установили, что двое преподавателей местного вуза по предварительному сговору требовали у студентов и получали взятки за успешную сдачу экзаменов, зачетов, курсовых проектов. Также предлагали студентам таким образом решение вопроса задолженности по дисциплинам их кафедры.

В ходе досудебного расследования задокументированы системные случаи получения неправомерной выгоды на общую сумму более 200 тысяч гривен.

10 февраля оперативники управления стратегических расследований в Запорожской области Нацполиции, следователи Главного управления Национальной полиции в Запорожской области за процессуального руководства областной прокуратуры задокументировали передачу 4500 гривен в качестве неправомерной выгоды, полученной преподавателями.

В настоящее время оба фигуранта задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

За содеянное задержанным может грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.


Читайте также:

Сегодня в Запорожье гигантский кран «Захарий» приступил к строительству вантового моста моста через Днепр, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

Евгения2021-02-17 09:40:17
И иконки освящали это мздоимство? Верх цинизма!
Весельчак У2021-02-14 08:07:25
Это капитализм, детка, "рыночная", так сказать, экономика. Как и везде в "цивилизованных" странах ! Обман, подкуп, шантаж, мошенничество, воровство . . . Рыночная экономика в действии -- продаётся всё: честь, совесть, нэнька Украина, учёные степени и награды, мать родная, тело и душа . . . .
шкарлет2021-02-12 20:01:46
Ну-у-у, так вы совсем наше украинское высшее образование угробите.Просто требуйте от преподов откаты и будет вам счастье.