USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье задержали лже-чиновника из Администрации Президента, который похитил 21-летнего парня

В Запорожье задержали лже-чиновника из Администрации Президента, который похитил 21-летнего парня

Трагедия приключилась с жителем Днепра. Его похитили и незаконно удерживали злоумышленники, постоянно угрожая физической расправой.

Запорожским полицейским два дня назад поступило сообщение, что двое мужчин на автомобиле «Toyota Land Cruiser» похитили 21-летнего жителя города Днепр. Через некоторое время потерпевшему удалось связаться с другом, которому он сообщил, что ему грозит опасность и передал координаты злополучного авто.

В этот же день на поиск и задержание злоумышленников был направлен личный состав полиции Запорожской области, и на стационарном посту «Лавра» в городе Запорожье, на автодороге «Запорожье-Днепр-Борисполь», сотрудники уголовного розыска ГУНП в Запорожской области, бойцы спецподразделения «КОРД» и патрульные остановили указанный автомобиль, в салоне которого действительно находился до смерти запуганный парень.

vukradennya_17_07_2018_3

Работники полиции установили личности подозреваемых в похищении человека. Ими оказались двое жителей города Днепр – 30-ти и 37-ми лет. Один из них пытался воспользоваться фальшивым удостоверением работника Администрации Президента Украины.

В ходе осмотра авто полицейские изъяли два пистолета, 35 патронов и три мобильных телефона.

Огнестрельное и холодное оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

vukradennya_17_07_2018_6

В настоящее время открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Правоохранители выясняют зачем понадобилось похищать парня и какие цели преследовали злоумышленники.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование, передают в пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области.

vukradennya_17_07_2018_5

0