USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье задержали чиновника-взяточника - ФОТО

В Запорожье задержали чиновника-взяточника - ФОТО

Чиновник контролирующего органа Запорожья от субъекта предпринимательства за получение разрешительного документа. Задержали его следователи, сотрудники Управления защиты экономики в Запорожской области и прокуратуры.

Вчера, 17 мая, в рамках уголовного производства, открытого по признакам ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, следователи Александровского отделения полиции совместно с работниками Управления защиты экономики и запорожской местной прокуратуры во время получения взятки задержали главного специалиста Управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области.

Было установлено, что 34-летний ранее судимый мужчина требовал и получил 4 тысячи гривен от коммерческого директора общества с ограниченной ответственностью за оформление и выдачу эксплуатационного разрешения по мощности предприятия. Этот документ был необходим для участия в электронных торгах (ProZorro) и конкурсах на госзакупку услуг и поставок продуктов питания в бюджетных учреждениях города и области.

Во время задержания фигуранта денежные средства у него были изъяты. По месту работы правонарушителя правоохранители провели обыск. Злоумышленника задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

На данный момент продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

50 51

0