USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области за 62 миллиона ремонтируют 10 километров еще одной местной дороги, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожской области за 62 миллиона ремонтируют 10 километров еще одной местной дороги, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожской области занимаются ремонтом еще одной дороги местного значения.

Об этом сообщают в пресс-службе госпредприятия «Местные дороги Запорожской области».

Выполнение текущего среднего ремонта выполняется на автодороге общего пользования местного значения «Васильевка – Днепрорудное». В 2020 году запланировано восстановить два участка общей протяженностью 10,650 км. Общая площадь укладки асфальтобетонного полотна составит 80,2 тысяч квадратных метров асфальта.

Работы выполняет подрядная организация «Доррем Технологии». Стоимост работ – 62,5 миллионов гривен.

Строители уже частично провели работы по планированию обочин, необходимых для обеспечения безопасности дорожного движения после завершения работ, а также сделали холодное фрезерование поврежденного асфальтобетонного покрытия.

В тех местах, где покрытие было разрушено тяжеловесным транспортом, запланировано устройство выравнивающего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси.

Сейчас подрядчики начали выполнение работ по устройству выравнивающего слоя асфальтобетона. В дальнейшем планируется устройство верхнего слоя покрытия толщиной 5 сентиметров с горячей асфальтобетонной смеси на площади 75,3 тысяч квадратных метров.

Также будут выполнены работы на остановочных комплексах. В частности, в селе Скельк восстановят четыре заездные «карманы» с посадочными площадками и еще по два «кармана» возле сел Маячка и Златополь. Также в рамках договора будет восстановлено асфальтобетонное покрытие на площадке отстоя грузового транспорта и на переходно-скоростных полосах возле автозаправочных станций на въезде в Днепрорудное.

Кроме этого, строители установят новые дорожные знаки, дорожные направляющие столбики и нанесут горизонтальную дорожную разметку.

Как ранее писал «Первый Запорожский», на выходных в Энергодаре мужчина подорвался на гранате.


Читaйте тaкже:

В Запорожье на фестиваль красок Холи пришли сотни жителей города: как это было, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Ремонт автодороги местного значения «Васильевка – Днепрорудное» обойдется в 62 миллиона — КИСЛОРОД2020-08-13 16:28:45
[…] Источник […]
ирина борисовна2020-08-11 15:20:13
Один километр трассы за 6,2 миллионов гривен стоит теперь дешевле ремонта одной остановки в Запорожье за 7,2 миллиона гривен,интересно кто "СЕЛ" за растрату бюджетных средств по двум таким остановкам ?