USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области за ​​15 миллионов реконструируют аварийный мост, – ФОТО

В Запорожской области за ​​15 миллионов реконструируют аварийный мост, – ФОТО

В Запорожской области продолжаются работы по ремонту аварийного моста.

Об этом сообщают в государственном предприятии «Местные дороги Запорожской области».

В Пологовском районе выполняют средний ремонт моста на км 11+800 а/д О081871 /Т-04-08/ — Пшеничное — Скальное — Трудовое — /Т-08-13/.

На объекте выполнили необходимые подготовительные работы: демонтаж перильной ограды, разборку основного проезда, вырубку кустарника и поросли, а также демонтаж асфальтобетонного и бетонного покрытия основного проезда и на переходных плитах.

Завершили армирование, бетонирование монолитной плиты основного проезда, армирование колесоотбойного бруса и устройство переходных плит и подходов. Выполнены работы по гидроизоляции основного проезда моста.

Отдельно проведены работы по устройству обновленного защитного слоя железобетонных пролетных конструкций ремонтными растворами Sika. А также окрашивание грунтованных и оштукатуренных поверхностей.

В рамках выполнения текущего среднего ремонта моста строители подготовили асфальтовое покрытие проезжей части основного проезда и подъездов к мосту, устройство обочин щебеночно-песчаной смесью. Продолжаются работы по нанесению разметки, устройству перильного и барьерного ограждения.

Работы по текущему среднему ремонту моста выполняются подрядным предприятием «БК «Адамант» по заказу ГП «Местные дороги Запорожской области». Общая стоимость работ – 15,4 миллионов гривен.


Читайте также:

В Запорожье заканчивают строительство вантового моста: открыть движение планируют уже в конце декабря, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0