USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье

В Запорожье "взорвали" один из объектов воинской части - ФОТО

В Запорожье правоохранители провели совместные антитеррористические учения.

Преступники условно взорвали один из объектов воинской части и скрылись в неизвестном направлении — по таким условиям проходили совместные командно-штабные учения правоохранительных органов Запорожской области.

3

В Запорожье прошли плановые антитеррористические командно-штабные учения с практической отработкой на объекте повышенной опасности. В мероприятиях приняли участие сотрудники ГУ Нацполиции в Запорожской области, СБУ, прокуратуры Запорожской области, Нацгвардии, ГСЧС, ВСУ, органов власти, местного самоуправления и другие субъекты борьбы с терроризмом.

2

По условиям учений, диверсионно-террористическая группа подорвала один из объектов жизнеобеспечения воинской части и исчезла в неизвестном направлении. Задача правоохранительных органов была локализовать последствия взрыва, определить приметы злоумышленников, установить их местонахождение и задержать. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий всех членов группы установили и обезвредили, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

1

По словам начальника запорожской полиции Олега Золотоноши, такие учения дают возможность усовершенствовать взаимодействие и готовность всех подразделений полиции и правоохранительных органов к любым ситуациям.

— Учения, которые прошли, еще раз доказывают то, что правоохранительные органы Запорожской области могут обеспечить не только общественный порядок и безопасность в регионе, но и обезвредить диверсантов, — напоследок отметил глава полиции области.

0