USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье вынуждено перенесли проведение музыкального фестиваля ZOUND

В Запорожье вынуждено перенесли проведение музыкального фестиваля ZOUND

В Запорожье на острове Хортица состоится масштабный музыкальный фестиваль ZOUND, но с изменением даты проведения.

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Мы вынуждены сместить даты фестиваля на день раньше и провести ZOUND 27-28 августа. 29 августа по всей стране отмечается День памяти защитников Украины. Эта памятная дата для Украины новая, и поэтому мы призываем почтить память и увековечить героизм наших военнослужащих и участников добровольческих формирований. Помните подвиги защитников Украины! – написали организаторы на странице фестиваля в социальной сети. – В связи с этим было принято решение перенести фестиваль на 27-28 августа. Мы провели переговоры со всеми артистами, чтобы подтвердить их возможность выступать в изменены даты и полностью сохранить лайнап. Сейчас все участники, кроме LOUNA, смогут сыграть для вас в новые даты. Мы понимаем, что многие хотели услышать именно этого артиста, но нам удалось пригласить не менее достойного и интересного исполнителя, о котором мы расскажем уже ближайшие дни. Сцена остается без изменений. Обновленный и финальный лайнап и расписание выступлений мы разместим 21 августа».

Команда фестиваля ZOUND подчеркнула, что все приобретенные билеты действительны на новые даты и не требуют замены.

«Это довольно трудное решение, и мы извиняемся за созданные неудобства. Мы благодарны каждому из вас за понимание и терпение. Спасибо, что остаетесь с нами!», – написали организаторы.

Новость о переносе даты фестиваля вызвала возмущения со стороны гостей фестиваля. Главная претензия желающих приехать на ZOUND – это предстоящие сложности с покупкой новых билетов на транспорт и арендой жилья в Запорожье.

Позже организаторы в социальной сети более детально рассказали о причинах переноса.

«Мы понимаем ваше возмущение и абсурдность всей ситуации. И хотим дать ответ на вопросы, которые возникли. Да, мы знали о дате и понимали ее важность. Мы планировали почтить память защитников Украины минутой молчания и до вчерашнего дня все оставалось без изменений. Но в Национальную полицию поступило сообщение, что со стороны Национального корпуса планируются серьезные провокации. Нам хотели запретить проводить наше мероприятие вообще, но удалось найти компромисс, чтобы не отменять его. Таким решением стал перенос фестиваля на другие даты. Если бы 29 августа осталось фестивальным днем, то существовала бы большая вероятность, что выступления могли просто не состояться и весь день был бы полностью испорчен. Чтобы не подвергать опасности Вас и артистов, нам пришлось принять тяжелое решение и перенести дату. Надеемся на ваше понимание ситуации».

Отметим, 29 августа, в День памяти защитников Украины, погибших за независимость и суверенитет страны, во многих других городах Украины запланированы концерты популярных исполнителей. Например, в этот день в Броварах выступит MONATIK, Сергей Бабкин – в Киеве и Макс Барских – в Черноморце. Тем не менее, организаторы фестиваля  ZOUND приняли решение изменить дату и призвали почтить память и увековечить героизм наших военнослужащих и добровольцев.

Как уже писал «Первый Запорожский», на главной сцене фестиваля ZOUND выступят такие известные украинские и зарубежные артисты, как Бумбокс, Порнофильмы, Ivan Dorn, Bahroma, Кис-Кис, 5’nizza, Аlyona Аlyona, О.Torvald и Noize MC. На ночной сцене с live-сетами выступят популярные электронные музыканты из Германии, Италии и Украины.

Кроме музыкальной составляющей, гостей фестиваля 28-29 августа ждет большой фудкорт, парк аттракционов и множество интересных развлечений от партнеров фестиваля.

Локация фестиваля – это обновленное в рамках реконструкции пространство «Козацьке коло» на острове Хортица.

Читайте также:

Запорожский призер Олимпиады встретился с президентом Украины и получил от него награду, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0