USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье выберут нового ректора для скандального ЗОИППО

В Запорожье выберут нового ректора для скандального ЗОИППО

На ближайшей сессии Запорожского областного совета депутатам предстоит избрать нового ректора для КУ «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования».

По результатам конкурса, проведенного в облсовете, победителем был избран экс-регионал и бывший руководитель управления образования и науки в городе Владимир Кузьменко. Он набрал наибольшее количество баллов по результатам тестирования и устного собеседования.

Депутат областного совета Артур Гатунок от партии «Укроп», предлагает коллегам поддержать проект решения о назначении еще двух кандидатов, которые заняли второе и третьи места по результатам конкурса. Речь идет о бывшем доценте университета и советнице запорожского губернатора Ирине Гашенко и нынешнем и.о ректора института, которая приходится кумой заместителю председателя ОГА Эдуарду Гугнину Татьяне Гуре.

Если главы фракций поддержат эту инициативу на согласительном совете, то на сессии 9 октября станет известно имя нового ректора ЗОИППО.

Напомним, ранее мы писали, что коллектив ЗОИППО обращался к председателю Запорожского областного совета и облгосадминистрации с просьбой предоставить им право самостоятельно избирать ректора внутри института через утверждение нового устава учреждения. Ранее коллегия судей не удовлетворила иск  ЗОИИПО о признании конкурса на назначение ректора недействительным.

0