USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье выделят по три миллиона гривен на обеспечение больных инсулином и гемодиализом

В Запорожье выделят по три миллиона гривен на обеспечение больных инсулином и гемодиализом

Об этом стало известно сегодня, 19 июня, на заседании депутатской комиссии по вопросам культуры, спорта, образования и науки Запорожского горсовета.

Как оказалось, в настоящее время возникла необходимость внести изменения в городскую «Программу охраны здоровья Запорожья» с увеличением общего бюджета на 10 миллионов гривен.

Так как государственная субвенция в очередной раз не покрывает в полной мере потребности людей с сахарным диабетом и хронической почечной недостаточностью, из бюджета города выделят дополнительно три миллиона гривен на обеспечение запорожцев инсулином и 3,5 миллиона гривен на проведение процедуры гемодиализа для людей, которые имеют проблемы с почками. Этих денег хватит лишь на пару месяцев и городские власти уже направили письма в Министерство охраны здоровья с просьбой обеспечить жителей государственной медицинской субвенцией до конца года.

Оставшиеся деньги направят так: 480 тысяч гривен на перевозку людей с инвалидностью к больнице, где проводят процедуру диализа, 153 тысячи гривен на покупку детской смеси для малышей из неблагополучных семей, 1,7 миллиона гривен на ремонтные работы в поликлиниках, 126 тысяч гривен на закупку стерилизатора и 1,8 миллиона гривен на запчасти для рентгеновской трубки томографа в пятую городскую больницу.

0