USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье выделят дополнительно 20 миллионов гривен на зарплаты для коммунального предприятия

В Запорожье выделят дополнительно 20 миллионов гривен на зарплаты для коммунального предприятия "Запорожэлектротранс"

Об этом стало известно сегодня, 24 июня, на заседании исполнительного комитета Запорожского горсовета.

Члены горисполкома одобрили выделение дополнительно 20 миллионов гривен на зарплаты для сотрудников электротранса.

Всего на 2019 год в бюджете было предусмотрено 200 миллионов гривен финансовой поддержки этого КП. Деньги пойдут на заработную плату сотрудникам коммунального предприятия «Запорожэлектротранс», выплату ЕСВ и других социальных платежей. При этом известно, что эта сумма не покроет в полной мере потребности на этот год и депутатам горсовета во второй половине года придется еще «добавить деньжат».

Известно, что в настоящее время из бюджета города уже направили 137 миллионов гривен. До конца года, по сообщению управления транспорта и связи, понадобится дополнительно покрыть расходы еще на 122 миллиона гривен.

Напомним, ранее мы писали, что городские власти собираются брать кредит из-за дефицита городского бюджета на сумму в 600 миллионов гривен. Эти деньги намерены взять в кредит в двух государственных банках сроком на пять лет. Средства планируют направить на развитие аэропорта, обновление подвижного состава городского общественного транспорта, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог и многое другое.

1

На зарплати КП «Запоріжелектротранс» виділили 20 мільйонів | Actual Today2019-06-24 13:00:50
[…] Про це стало відомо сьогодні, 24 червня, на засіданні виконавчого комітету Запорізької міськради, повідомляє «Перший Запорізький». […]