USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье выделят более двух миллионов гривен на ремонты в школах и закупку оборудования

В Запорожье выделят более двух миллионов гривен на ремонты в школах и закупку оборудования

Об этом стало известно сегодня, 19 июня, на заседании депутатской комиссии по вопросам культуры и спорта, образования и науки Запорожского горсовета.

Как рассказали чиновники из департамента образования и науки, после корректировки расходы в рамках программы увеличатся на 2,2 миллиона.

На эти деньги планируют оборудовать на 600 тысяч гривен кабинет химии в многопрофильном лицее «Перспектива», провести аварийный ремонт внутренней канализации в садике-яслях «Космос», организовать ремонт территории в школе с углубленным изучением английского №71, завершить ремонтные работы в садике №169 на 876 тысяч гривен и провести термомодернизацию садика №126.

Кроме того, будет вынесен вопрос о выделении денег на проектную документацию по ремонту спортивных залов в пяти школах, а также проекты на организацию спортивных площадок в шести школах.

Также на заседании комиссии стало известно, что расходы по программе «Образования» в этом году уменьшатся на 7,7 миллионов гривен в связи с дефицитом бюджета.

Напомним, ранее мы писали, что городские власти планируют взять кредит в двух государственных банках на 600 миллионов гривен на покрытие дефицита бюджета.

0