USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье впервые сыграют футбольные матчи Лиги Европы

В Запорожье впервые сыграют футбольные матчи Лиги Европы

В Запорожье впервые пройдут матчи группового этапа Лиги Европы.

Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

В этом году футбольный клуб «Заря», который с 2014 года базируется в Запорожье, завоевал бронзовые медали Чемпионата Украины по футболу. Это позволило команде напрямую попасть в групповой турнир Лиги Европы. Руководству города и ФК «Заря» удалось договориться о том, что матчи группового этапа пройдут в Запорожье.

Еврокубковые матчи подобного уровня в Запорожье пройдут впервые. До этого город принимал матчи отбора Лиги Европы. Это стало возможным благодаря тому, что стадион «Славутич-Арена» отвечает требованиям УЕФА. В частности, на стадионе установили пропускные турникеты, отвечающие требованиям безопасности международных матчей. Стадион получил аттестацию от комиссии УЕФА на проведение игр квалификационных раундов и плей-офф.

В подготовке «Славутич-Арены» к матчам будет участвовать не только стадион, но и представители ФК «Заря». В клубе уверены, что смогут подарить Запорожью яркие матчи с участием известных европейских клубов. Жеребьевка группового этапа Лиги Европы запланировано на 2 октября. Стартует он 22 октября. Пока неизвестно, будет первый матч для «Зари» выездным или домашним.

Среди соперников «Зари» могут оказаться такие известные клубы как «Арсенал», «Наполи», «Рома» и другие. Окончательно все станет ясно после жеребьевки. Также пока неизвестна ситуация с наличием болельщиков на матчах.

В Запорожье на Космосе обнаружили огромную стихийную свалку, – ФОТО


Читaйте тaкже:

На городской маршрут вышел новый трамвай запорожского производства, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0