USD: EUR:
... в Запорожье
Карапузы, на старт: в Запорожье впервые провели забеги малышей от 6 до 36 месяцев, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Карапузы, на старт: в Запорожье впервые провели забеги малышей от 6 до 36 месяцев, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В это воскресенье, 29 сентября, в Запорожье впервые прошли «Перегонки малышей».

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

Соревнования между самыми маленькими жителям города прошло в детском развлекательном центре Baby Park в ТРЦ «Украина».

В гонке карапузов соревновались дети возрастом от 6 до 36 месяцев.

«Сегодня соревнований маленьких детей проходят впервые: малыши будут ползать и бегать на скорость. На самом деле, это очень позитивное мероприятие. Потому что мы ожидаем быстрого старта, а детки могут вообще поползти в другую сторону или заниматься своими делами. Такие соревнования в скорости среди малышей – мировая практика. В Америке их проводят уже лет 50», – рассказывает соорганизатор мероприятия Инна Андреева.

В необычном забеге приняли участие больше 50 малышей..

«Дети соревнуются в разных возрастных категориях: 6-9, 9-12, 13-24 и 24-36 месяцев. Самые многочисленные группы – детей 9-12 месяцев (13 ползунов) и 13-24 месяцев, – говорит руководитель Baby Park, соорганизатор встречи Ольга Полевая. – Я надеюсь, такие мероприятия станут новой и хорошей традицией. И мы их будем стараться проводить регулярно для большего количества участников, чтобы вносить позитив в серые будни».

Самые быстрые малыши и их родители приготовили разнообразные подарки: сертификаты на консультации в клинике, детскую косметику, комбинезоны, обувь и т.п.

«Очень важно, что в нашем городе проходят такие мероприятия. Таких ярких и позитивных встреч становится больше, это не может не радовать. Мы как-то поехали к друзьям во Львов. Меня удивило, сколько там постоянно проводятся мероприятий для детей.  А теперь так и в Запорожье, – делится впечатлениями  мама 10-месячной Арины , победительницы одного из забегов, Юлия Бахро. – Когда организаторы написали, что нужно взять что-то для приманивания ребенка на финише у меня не было сомнений. В нашем случае – это пульт от тюнера. Сами не знаем, но наша дочка просто за ним охотится. В чем секрет нашей победы? С первого дня я общаюсь с ребенком и она меня слышит. Второй фактор – у меня ребенок социализирован. Мы ходим  в кафе, к сестричке на концерты. Если бы она не выходила из дома, то увидела бы такое большое количество людей и начала бы плакать».

Между забегами для мам провели лекцию на тему грудного вскармливания.

 «Крутые впечатление, все было очень классно. Мы, честно говоря, думали – участвовать или нет, потому, что не знали, как будет реагировать дочка. Но как показала практика, у нас все у нас получилось, – говорит Эвелина Стасюк, мама победительницы забега для детей старшего возраста, мама Каролины (1,7 года), – Наш секрет победы простой – конфетка».

Как проходили забеги маленьких карапузов, можно увидеть в фоторепортаже «Первого Запорожского»:

Читайте также:

«Урбан-фест» у скейт-парку: в Запоріжжі відбувся фестиваль молодіжної культури, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье десятки владельцев автомобилей «ГАЗ» съехались на ежегодный «Волгослёт», – ФОТОРЕПОРТАЖ

0