USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье возобновят работу автобусного маршрута №72 и продлят работу электротранспорта

В Запорожье возобновят работу автобусного маршрута №72 и продлят работу электротранспорта

В Запорожье продлят работу общественного транспорта и возобновят работу еще одного маршрута с коммунальными автобусами.

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья, секретарь городского совета Анатолий Куртев.

С сегодняшнего дня в Запорожье будет продлена работа электротранспорта. Троллейбусы и трамваи будут работать с 5:00 до 22:00. Кроме того, по такому же графику будут работать и автобусы, обслуживающие маршрут №39. Отметим, что время работы транспорта указано с учетом времени его заезда на место хранения подвижного состава.

«Для удобства жителей Правобережной части города в часы «пик» на маршрутах от улицы Песчаной до улицы Седова и от Арматурного завода до улицы Седова будут работать дополнительные троллейбусы», – сообщил и.о. мера.

Всего в Запорожье сейчас работает шесть трамвайных маршрутов и семь троллейбусных. По будним дням их обслуживают 45 трамваев и 35 троллейбусов. По выходным – 36 трамваев и 30 троллейбусов. Проезд в запорожском электротранспорте остается бесплатным.

«Согласно соответствующему решению исполкома, 70 автобусов «Запорожэлектротранса» постоянно находятся в состоянии готовности к выезду на случай эвакуации или по требованию представителей Вооруженных сил Украины или Запорожской областной военной администрации. Еще 10 автобусов задействованы в обслуживании маршрута №39. Также мною было предоставлено поручение проработать вопрос возобновления работы автобусного маршрута №72, который пролегает из Бородинского микрорайона в Шевченковский район», – рассказал Анатолий Куртев.

Ежедневно на маршруты выходит около 500 маршрутных такси в будние дни и более 300 единиц в выходные дни. После того, как стоимость проезда в маршрутках была повышена, количество транспорта на автобусных маршрутах увеличилось на 25%, сообщают в мэрии.

В Запорожье на Набережной водитель легковушки влетел в металлические баки: всех участников ДТП забрала «скорая», – ФОТО


Читайте также:

Ночью в Энергодаре было атаковано с дронов здание СБУ, захваченное российскими оккупантами

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0