USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье возобновят бесплатный проезд для пенсионеров, но только на 6 часов в день

В Запорожье возобновят бесплатный проезд для пенсионеров, но только на 6 часов в день

В Запорожье сегодня возобновили льготный проезд в общественном транспорте.

Такое решение приняли вчера, 24 июня, во время заседания Запорожского городского совета.

Напомним, в нашем городе бесплатные перевозки пассажиров льготных категорий временно приостановили в связи с карантином.

В мэрии приняли решение, что уже сегодня в течение всего дня смогут бесплатно ездить те, кто имеет право на льготный проезд в соответствии с теми или иными законами. Например, чернобыльцы, ветераны войны, военнослужащие, люди с инвалидностью и др.

Впрочем, проезд для пенсионеров пока продолжается карантин будет ограничен. Бесплатная перевозка таких льготников будет осуществляться только с 10:00 до 16:00.

В Запорожье между водительницей троллейбуса и пассажиркой произошла драка из-за отсутствия маски, — ФОТО, ВИДЕО


Читaйте тaкже:

В Запорожье открыли уникальную выставку, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

7

наталия2020-08-24 08:03:27
в других городах нет таких ограничений для пенсионеров например в киеве почему у нас додумались ввести с 10 до 16-00
Виктор2020-08-10 15:01:34
Как же пенсионеру попасть к врачу,регистратура работает с 7 утра,после 10 утра сильная жара,пенсионер не сможет в это время ехать и ждать транспорт.Как это запретить ездить пенсионерам бесплатно,это что наши депутаты за нас так заботятся,а мы ведь им верили и чуть команду мера не избрали в Верховну Раду.
Историк2020-06-25 22:09:49
Льготный проезд пенсионерам ввели когда пенсия сравнялась с проездом в трамвае и ВЕСЬ транспорт был ГОСУДАРСТВЕННЫМ. В России выделяемые на это мероприятие деньги не доходили до самого верха, поэтому увеличили пенсии и льготы отменили. Сколько в Украине на это выделяют денег, я нигде не встречал. Но ВСЕ эти деньги делятся исключительно между хорошими людьми в самых высоких кабинетах. Водителям маршруток ничего не достается. Поэтому только они против льгот.
Жора2020-06-25 15:52:22
Задрали уже черепа, игнорирующие общепринятые нормы карантина, законов и пытающиеся показать свой миниинтеллект. Одевайте маски и не смердите в общественных местах.
Афродита2020-06-25 15:38:19
Если баба без маски пыталась заразить весь троллейбус, то водиле 5+.
Георгий2020-06-25 14:47:58
Вот такое невоспитанное, недоразвитое без культурное ОДАРОБОЛО однажды приехало из села "покорять город", но из-за отсутствия необходимого минимума умственных ресурсов, неудовлетворенное "собственными достижениями" успокаивает себя издеваясь над пенсионерами. P.S. При этом неудовлетворение "собственными достижениями" усиливается неудовлетворением физиологическим - либо не трахают, либо трахают, но не до трахивают до оргазма.
Галина2020-06-25 14:16:30
Я тоже поддерживаю рассуждения снимавшего происходящее водителя троллейбуса и пенсионерки. В том, что научились бороться со слабой половиной населения/пенсионерами/ а вот с АТОШНИКАМИ мозгов не хватает, потому что могут так влындить за таклое хамское отношение, что забудет/водила/ на веки как ее зовут. РАЗУЧИЛИСЬ разговаривать по людски. Кроме рукоприкладства и оскорблений ничего не знают. Я представляю как повела бы себя эта водитель, если бы так по хамски отнеслись к ЕЕ МАТЕРИ. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.