USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье возобновили бесплатный проезд в общественном транспорте для льготников

В Запорожье возобновили бесплатный проезд в общественном транспорте для льготников

Уже завтра, 12 июня, пенсионеры смогут бесплатно пользоваться городским транспортом.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской мэрии.

На сегодняшней сессии Запорожского горсовета депутаты приняли решение возобновить льготный проезд в общественном транспорте, который был приостановлен в связи с пандемией.

При этом пенсионеров просят воздержаться от поездок в часы пик, чтобы не рисковать своим здоровьем.

Напомним, МОЗ обновило карантинные зоны в Украине. Теперь в соответствии с новым разделения, все регионы, в том числе и Запорожский, попали в «зеленую» зону карантина. В связи с этим отменили ряд ограничений.

Читайте также:

В полиции рассказали подробности стрельбы в спальном районе Запорожья

Затопленные авто и дома: спасатели ликвидируют последствия ливней в Запорожской области, — ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

14

Горожанин2021-06-13 11:48:12
Не успеешь и оглянуться как станешь сам пенсой и тогда хотелось бы услышать твои суждения по поводу этому.Пенсионер это такой же человек как и ты , только уже отдавший все силы и здоровье своей стране и тебе в том числе, а ты толь ко в пути к этому.
Пенсионерка Августина Митрофановна2021-06-13 11:28:53
Для льготников должно быть бесплатный льготный проезд в такси,а не в трамваях и автобусах.Владимир Буряк,решите как то эту проблему.
ЗП2021-06-12 19:05:18
Бедные наши пенсионеры,особенно те кто пережил войну защищая наши земли от врагов и сохранив в будущем наши жизни в наше мирное время,и это победители которые живут в нищенских условиях,а проигравшие немцы фашисты пенсионеры в германии жили и живут припевая,денег хватает на все условия,и на путешествия по миру...вот это позор нашим властям,как в Украине так и в России...
Математик2021-06-12 18:22:49
В Украине средняя продолжительность жизни 67 лет. Если человек проработал 35 лет, получал среднюю зарплату, отчислял 22 % в пенсионный фонд. Он должен получать среднюю пенсию 0,22*35/7 = 1,1 средней зарплаты! До Порошенко отчисляли 44%. Значит его пенсия должна быть 2,2 средней зарплаты. Лично знал многих, не доживших до пенсии, но заплативших в пенсионный фонд. Дурят нас! Нагло грабят! За бугром чиновники скромнее воруют, поэтому пенсии намного больше. Хотя они и живут дольше.
Ха ха....2021-06-12 18:00:54
Зато в России на популярной премии Муз-тв Киркоров с Давой на лимузине в свадебных костюмах приехали в окружении с десяток раздетых мужчин....а с ними Даня Милохин в розовом платье позировал на все камеры...Россия движется намного стремителенее в европу чем сама Украина))
Ха ха2021-06-12 17:34:12
Зато в России на популярной премии Муз-тв Киркоров с Давой на лимузине в свадебных костюмах приехали в окружении с десяток раздетых мужчин....а с ними Даня Милохин в розовом платье позировал на все камеры...Россия движется намного стремителенее в европу чем сама Украина))
Вот так...2021-06-12 14:05:08
У моего дедушки было почти 60 лет стажа,будучи уже на пенсии в 80 он ездил каждое утро на работу и работал до последнего,потому что жить на такую мизерную пенсию сложно,пока в один из дней просто пришел и умер.Это не в Европе жить,где пенсионеры отдыхают,получают достойные пенсии,которым хватает оплатить коммуналку,на еду,на личные нужды,да еще и путешествуют каждый месяц по миру.и авто свои имеются у всех.А в Украине не дождешься ничего,еще и попрекают что ездят в разваленных трамваях и автобусах.
рабочий2021-06-12 08:08:13
Зы, в такую рань, пенсы также едут на работу, потому как, от таких как ты, отчисления в пенсионный фонд-мизерные.
ЗЫ2021-06-12 07:26:49
Зп, дело не в том, что пенсионеры БЕСПЛАТНО катаются, а в том, что они переполняют транспорт, когда работающим нужно добраться на работу, в то время, когда пенсионеры по личным делам едут, либо от нечего делать. Я не видел тут ни одного пенсионера, который бы конструктивно ответил зачем и куда он едет на транспорте в такую рань и еще в час пик. Нужно провести соц. опрос среди пенсионеров и ввести, как предложил Горожанин, определенные часы в межпиковое время.
Зп2021-06-12 01:02:44
Интересно посмотреть на "горожанина" когда он отпахает более пол жизни на работе и пойдет на заслуженную пенсию получать свои копейки... и чтобы в будущем такое же молодое хамло фыркало и попрекало ему,совсем иначе заговорил бы...Никогда не плюй в колодец из которого же и прийдется напиться...
пенсионер2021-06-11 20:56:56
какой грубый горожанин опять за выделенное время купи авто и езди на здоровье
Пенсионер2021-06-11 18:12:30
Бесплатный проезд ввели, когда весь транспорт был государственным и проезд в трамвае почти сравнялся с пенсией. После России. Но там выделенные для этого деньги не доходили до президента, поэтому в 2000 году отменили, за 3 месяца до этого добавив наличных пенсионерам на проезд. В Украине отменить бесплатный проезд, это сильно обидеть чиновников. Бесплатный проезд не отменят!
ЗеГигей2021-06-11 17:36:22
А ТЫ СЕБЕ КУПИ МАШИНУ И ЕЗДИ НА ЗДОРОВЬЕ!!!Пенсы тебя вырастили и выкормили.
Горожанин2021-06-11 17:02:15
Снова пенсам будет чем заняться-кататься вдоволь на шару. И по херу, что работающим будет еще сложнее добираться как на работу, так и в сторону дома. Почему не выделить пенсам определенные часы в межпиковое время?