USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье

В Запорожье "Водоканал" перекрывает канализацию должникам

Квартиры горожан, систематически не оплачивающих за услуги водоснабжения и водоотведения, предоставляемые коммунальным предприятием «Водоканал», отключают от канализации.

Такая крайняя мера применяется после многочисленных предупреждений-уведомлений о наличии долга, необходимости его погашения. Кроме того, предлагается заключить договор о реструктуризации долга. Когда жильцы не предпринимают никаких действий, а долг продолжает только накапливаться, специалисты КП «Водоканал» при помощи специального оборудования отключают квартиру от системы водоотведения.

Вчера, 17 марта, соответствующее уведомление об отключении получили должники, проживающие в одной из квартир дома №19 по улице Днепровские пороги. Специалистам понадобилось всего несколько минут для выполнения работ. Квартира без канализации, теперь чтобы снова получить возможность пользоваться данным видом услуг, жильцам необходимо полностью погасить долг, либо же заключить с коммунальным предприятием договор о реструктуризации.

— Жильцы этой квартиры больше года не оплачивают услуги, предоставляемые КП «Водоканал». Сумма долга составляет 2548 гривен. Абонементу неоднократно направлялись письма извещения о задолженности и необходимости ее погашения. Кроме того, ежемесячно приходят счета на оплату потребленных услуг. Однако люди на встречу не пошли. Теперь их квартира отключена от канализации, — рассказала мастер квартирного учета цеха №1 службы реализации КП «Водоканал» Галина Виновая.

По данным на 1 марта только по трем районам (Днепровскому, Вознесеновскому, Хортицкому) задолженность населения за потребленные услуги перед КП «Водоканал» составляет 54 миллионов 477 тысяч гривен. Работы по отключению злостных неплательщиков будут продолжаться в соответствии с графиком.


Полный список абонентов, кого в марте КП «Водоканал» планирует отключить от своих услуг, можно посмотреть здесь.

Стоит отметить, что в частном секторе это может быть отключение от водоснабжения, в многоквартирных домах — от внутридомовой канализации.

1

мясоэтояд2017-03-20 17:36:58
С вами всё ясно. Привет!