USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье водителей маршруток обязали поставить шторки на окнах, запастись водой и починить люки

В Запорожье водителей маршруток обязали поставить шторки на окнах, запастись водой и починить люки

Сегодня, 5 июня, в управлении по вопросам транспорта и связи Запорожского городского совета состоялось совещание с перевозчиками. Участники обсудили работу транспорта  в летний период, соблюдение лицензионных условий и договорных обязательств, санитарно-техническое состояние транспорта.

Заместитель начальника управления транспорта Александр Кухарев подчеркнул, что в летний период у многих пассажиров возникают проблемы со здоровьем из-за повышения температуры воздуха или длительного пребывания на солнце. Так, на прошлой неделе было зарегистрировано три случая, когда пассажирам общественного транспорта вызвали «скорую помощь» из-за плохого самочувствия.

Чтобы избежать несчастных случаев маршрутки должны иметь шторы на окнах или тонирование, которое защищает от солнца. Также необходимо провести дополнительный осмотр, а при необходимости и ремонт открывающихся люков и окон. Кроме этого, каждого водителя обязали запастись питьевой водой.

Александр Кухарев обратил внимание руководителей автопредприятий на необходимость увеличить количество влажных уборок салона и следить за состоянием здоровья водителей, работающих на маршруте.

По сообщению пресс-службы мэрии, отдельно на совещании обсуждался вопрос работы общественного транспорта в вечернее время. Перевозчики должны предоставить управлению графики работы и интервал движения транспорта в вечернее время и усилить контроль за тем, чтобы до 23.00 автобусы выходили на маршруты.

5

Абориген2019-06-05 21:05:31
Некоторые маршрутки ходят редко и всегда забиты. Другие идут одна за другой и почти пустые. Это так и надо??? Или шторки - это самое главное в транспорте??? Может пора отменить монополию и разрешить нескольким перевозчикам конкурировать на каждом маршруте!!!
валентина2019-06-05 18:09:53
Пан Кухарев приглашаю вас проехать в маршрутке (Хортицкой ) в час пик. Получите незабываемые ощущения. Влажной уборкой, правда во время дождя, мы обеспечены. Когда проводите распределения маршрутов оговаривайте условия в договорах. И дай вам бог до конца жизни ездить на тех богданах и рутах ( в народе катафалки) на которых ездят большинство жителей Запорожья!
василий2019-06-05 15:53:22
У нас на бабурке, на 36 маршруте ездят сараи-развалюхи. Но за то с люками и занавесками. Авто перевозчики сейчас не имеют своего автопарка, они пользуются машинами взятыми в аренду, куда естественно вкладывать средства не хотят. Один раз на метале так набилась маршрутка, что девушка потеряла сознание, и упала прямо на грязный пол в слякоть. Тогда была осень. Она вытерла своей курткой весь пол прежде чем, её усадили на сиденье. Скорую помощь ни кто не вызывал, она так и ехала до бабурки в грязи, и с кружащейся головой.
Евгений2019-06-05 15:51:30
С Запорожья Левого утром не уехать, а вечером на Левое не приехать. 26 и 74 маршруты возят людей как скотину. Если кто-то может на это как-то повлиять, пожалуйста, примите меры.
геннадий2019-06-05 15:39:53
Посмотрите на маршрутки Рута, в частности 23, 6 маршрутов. Кто придумал на весь автобус 1 сдвижную форточку, которая часто не открывается? И 2 люка в крыше. Конечно летом там в салоне душегубка.